KW 39/2020 – Muhen

Bauherr: Ladurner Judith, Muhen
Bauobjekt: Wärmepumpe mit Aussengerät, Talmattring 42

Bauherr: Ott Nicolas und Luca, Muhen
Bauobjekt: Aufschüttung Garten und Erhöhung Stützmauer, Höhenweg 9

KW 39/2020 – Suhr

Wappen Gemeinde Suhr | Der Landanzeiger

Bauherr: TBS Strom AG, Suhr
Bauobjekt: Neubau Auskoppelungsstation für Fernwärme,
Neue Aarauerstrasse (zwischen Hübeliacker 9b und
Neue Aarauerstrasse 60)

Bauherr: Costantino Antonella, Suhr
Bauobjekt: Einbau bodenebener Swimmingpool mit schwimmender Rollladenabdeckung, Bündtenweg 1B

Bauherr: Meyer Daniel und Jasmin, Suhr
Bauobjekt: Glasvordach mit Metallstreben oberhalb der Haustüre, Auweg 8

Bauherr: Amiti Flamur, Suhr
Bauobjekt: Klimaanlage mit zwei Aussengeräten,
Junkerngasse 13b

Bauherr: Einwohnergemeinde Aarau, Aarau
(im Ausstand von Marco Genoni, Gemeindepäsident)
Bauobjekt: KEBA und Garderobengebäude, definitive Standorte Kühlund Lüftungsanlagen mit Betriebszeiten, Lärmschutzmassnahme Kühlturm, Brügglifeld

Bauherr: Einwohnergemeinde Aarau, Aarau
(im Ausstand von Marco Genoni, Gemeindepäsident)
Bauobjekt: Betriebszeiten Trainingsfelder B, C und Kunstrasenfeld, Benützung Garderobengebäude, Brügglifeld

Bauherr: KEBA Region Aarau AG, Aarau
(im Ausstand von Marco Genoni, Gemeindepäsident)
Bauobjekt: Betriebszeiten Eishalle und Ausseneisfeld, Brügglifeld

Bauherr: Keller Ernst, Künten
Bauobjekt: Wärmepumpe Aussenaufstellung, Garbenweg 4

KW 38/2020 – Muhen

Bauherr: Evangelisch-methodistische Kirche, Zürich
Bauobjekt: Untergeordneter Staketenzaun, Alte Strasse 6

Bauherr: Di Buono Luca, Muhen
Bauobjekt: Gartenhaus und Sichtschutz, Blumenweg 11

KW 38/2020 – Schmiedrued

Wappen Gemeinde Schmiedrued | Der Landanzeiger

Bauherr: Bolliger-Denier Rudolf und Ruth, Schmiedrued
Bauobjekt: Neubau Einfamilienhaus, Sagistrasse

Bauherr: Dätwyler Felix, Schmiedrued
Bauobjekt: Innenausbau Engelhof, Schiltwald 263

KW 38/2020 – Oberentfelden

Wappen Gemeinde Oberentfelden | Der Landanzeiger

Bauherr: Hunziker Christoph, Oberentfelden
Bauobjekt: Rückbau Ölheizung und Tankanlage, Installation Luft-Wasser-Wärmepumpe innen aufgestellt, Neulandweg 4

Bauherr: Vasanthakumar Thiruchelvam, Oberentfelden
Bauobjekt: Ersatz Ölheizung durch Luft-Wasser-Wärmepumpe, Lättweg 12

Bauherr: Bruhin Gregor, Oberentfelden
Bauobjekt: Sichtschutz, Schützenrainweg 7

Bauherr: Schmid Otto und Marie-Theres, Oberentfelden
Bauobjekt: Überdachung Kellerabgang und Gartenraumgestaltung, Kirchfeldweg 30

Bauherr: Riedel Andreas und Fabienne, Oberentfelden
Bauobjekt: Einfriedung / Sichtschutz, Äussere Mattenstrasse 24

KW 38/2020 – Schlossrued

Wappen Gemeinde Schlossrued | Der Landanzeiger

Bauherr: Bertschi-Sigg Beat und Emma, Schlossrued
Bauobjekt: Aufstockung inkl. Überdachung Gebäude Nr. 417, Hübel-Kirchrued 413

KW 38/2020 – Hirschthal

Wappen der Gemeinde Hirschthal | Der Landanzeiger

Bauherr: Einwohnergemeinde Hirschthal, Hirschthal
Bauobjekt: Wärmepumpe-Splitanlage und Abbruch Kamin beim Werkhofgebäude, Talstrasse 13

Bauherr: Spinnler Michael und Deborah, Hirschthal
Bauobjekt: Carport, Kanalweg 7

Bauherr: Lang Martin und Petra, Hirschthal
Bauobjekt: Aufstockung Einfamilienhaus und energetische Sanierung Aussenwände Erdgeschoss, Steinacker 20

KW 37/2020 – Safenwil

Wappen Gemeinde Safenwil | Der Landanzeiger

Bauherr: Schäfer Adrian und Modrakova Monika, Safenwil
Bauobjekt: Gewerbeneubau mit Dachwohnung sowie einer Lagerhalle, Köllikerstrasse

KW 37/2020 – Schmiedrued

Wappen Gemeinde Schmiedrued | Der Landanzeiger

Bauherr: Frey Benno und Bauhofer Frey Brigitte, Schmiedrued
Bauobjekt: Aufstellen von Rankhilfen, Spittelhofstrasse 65

Bauherr: Frey Benno und Bauhofer Frey Brigitte, Schmiedrued
Bauobjekt: Bienenhaus, Volière, Folientunnel, Gewächshaus, Traktorenunterstand, Weideunterstand Ziegen (nachträgliches Baugesuch), Spittelhofstrasse 65

Bauherr: Gygli Markus und Häggi Gygli Isabelle, Schmiedrued
Bauobjekt: Rückbau Pferdeunterstand, Umbau Scheune Nr. 53 für hobbymässige Pferdehaltung, Spittelhofstrasse 53

KW 37/2020 – Suhr

Wappen Gemeinde Suhr | Der Landanzeiger

Bauherr: Immobilien Lilly AG, Aarau
Bauobjekt: Erstellung Velounterstand, Buhaldeweg 5

Bauherr: Hängärtner Heinrich, Suhr
Bauobjekt: Neubau Carport mit Überdachung bestehender Hühnerställe, Oberesterweg 2

Bauherr: Reichlin Markus und Karin, Suhr
Bauobjekt: Ersatz Sichtschutz, Buchenweg 7

Bauherr: Bloch Jean-Claude und Martina, Suhr
Bauobjekt: Ersatz Gasheizung durch Luft/Wasser-Wärmepumpe, Bachstrasse 67k

Bauherr: Curling Club Aarau, Aarau
Bauobjekt: Erstellung Velounterstand und temporärer Bürocontainer, Brügglifeldweg 13

KW 37/2020 – Reitnau

Wappen Gemeinde Reitnau | Der Landanzeiger

Bauherr: Meier Michel und Andrea, Attelwil
Bauobjekt: Projektänderung zu BG 2020-05, Fassadenanpassungen, Klempen 2, Attelwil

Bauherr: Tobler Martin, Reitnau
Bauobjekt: Ersatzbau Garage Gebäude Nr. 387, Winkel 15

Bauherr: Erbgemeinschaft Rössler-Morgenthaler,
c/o Rössler Brigitte, Schöftland
Bauobjekt: Luft-Wasser-Wärmepumpe, Aussenaufstellung, Kirchmattstrasse 11, Attelwil

Bauherr: Lüthi Christian und Bucher Larissa, Reitnau
Bauobjekt: Löffelsteinmauer, Winkel 15

Bauherr: Hochuli Hans Rudolf, Reitnau
Bauobjekt: Neubau Photovoltaikanlage auf Gebäude Nr. 105, Oberdorfstrasse 14

Bauherr: Kasper Thomas, Attelwil
Bauobjekt: Anbau Zimmer an Geb. Nr. 1177 und Versetzen der Luft-Wasser-Wärmepumpe, Mösli 8, Attelwil

Bauherr: Ryser Beat, Reitnau
Bauobjekt: Neubau Pool mit Sichtschutz, Sonnmattweg 4

Bauherr: Collaud-Dätwyler Pascal und Simone, Reitnau
Bauobjekt: Anbau Abstellraum an Gebäude Nr. 375, Rüssli 13

Bauherr: Kissling Benno, Reitnau
Bauobjekt: Neubau Sichtschutzzaun, Kirchmattrain 9

Bauherr: Schneider Thomas, Attelwil
Bauobjekt: Vergrösserung Lukarne, Umnutzung Dachbalkon in Zimmer, Sanierung Dachfläche an Gebäude Nr. 113, Weiherweg 8

Bauherr: Lehmann Heinz und Nadja, Reitnau
Bauobjekt: Neubau Unterstand, Moosstrasse 17

Bauherr: Maroplastic AG, Reitnau
Bauobjekt: Erweiterung Fahrradunterstand, Moosstrasse 31

KW 36/2020 – Oberentfelden

Wappen Gemeinde Oberentfelden | Der Landanzeiger

Bauherr: A1 Areal AG, Niederlenz
Bauobjekt: Nachtrag: Loggia, Fluchtwegtüre und Sektionaltor; Reklamegesuch, Suhrerstrasse 57

Bauherr: Härdi Ernst, Oberentfelden
Bauobjekt: Umbau Bauernhaus, Engstelweg 53

Bauherr: Häfliger Denis, Oberentfelden
Bauobjekt: Stallerweiterung Mutterkühe, Verlegung von 3 Pferdeboxen, Zelgenweg 5

Bauherr: WEZ Kunststoffwerk AG, Oberentfelden
Bauobjekt: Gewerbeumbau, Industriestrasse 8

Bauherr: Marniku Lush, Oberentfelden
Bauobjekt: Anbau Terrasse an Einfamilienhaus,
Unterdorfstrasse 17

Bauherr: Menekse Hakan und Tecel, Oberentfelden
Bauobjekt: Anbau Wintergarten, Schönenwerderstrasse 25

Bauherr: Dössegger Dagmar und André, Oberentfelden
Bauobjekt: Dachsanierung, Tulpenweg 6

Bauherr: Fischer Verena und Kurt, Oberentfelden
Bauobjekt: Dachsanierung, Tulpenweg 8

Bauherr: Matter Nicole und Thomas, Oberentfelden
Bauobjekt: Umbau Mehrfamilienhaus, Schönenwerderstrasse 80

KW 36/2020 – Schmiedrued

Wappen Gemeinde Schmiedrued | Der Landanzeiger

Bauherr: Gilli Pascal, Reitnau
Bauobjekt: Ersatz Absturzsicherung, Liegenschaft Matt 291

Bauherr: Stiftung Sonderschule Walde, Schmiedrued
Bauobjekt: Rückbau Schopf Gebäude Nr. 729, Ersatzbau Geräteschopf, Schiltwald 104

Bauherr: Spicher Nicola, Schmiedrued
Bauobjekt: Neubau Hühnerhaus, Höhenweg 270 77531

KW 36/2020 – Gränichen

Wappen Gemeinde Gränichen | Der Landanzeiger

Bauherr: Kämpf AG, Planung und Holzbau, Rupperswil
Bauobjekt: Drei Einfamilienhäuser mit Garagen und Schopfanbauten, Weierwandweg